Баланс

Отчет «Баланс» показывает товарные и денежные запасы на выбранный момент времени. При формировании отчеты Вы можете выбрать две даты, начальную и конечную. Операции за начальную дату входят в отчет, операции за конечную дату не входят. Таким образом указав первое число предыдущего и первое число текущего месяца Вы получите отчет ровно за месяц.

device-2015-05-17-142257В балансе Вы видите две колонки чисел. В первой колонке данные на конечную дату отчета, во второй колонке изменение соответствующих данных за интервал времени от начальной до конечной даты.

Остаток товаров (прод.цен.) — остаток товаров в торговой точке по ценам продажи.

Остаток товаров (закуп.цен.) — остаток товаров в торговой точке по ценам закупки.

Ожидаемая наценка — разница между остатком товаров по ценам продажи и ценам закупки. Это сумма прибыли которую Вы получите если продадите все товарные запасы.

Ожидаемая наценка (%) — процент средней наценки на товары в торговой точке.

Остаток денег — сумма наличных денег в торговой точке и сберегательной кассе с разбивкой по местам хранения.

Итого активы — сумма остатка товаров в торговой точке по ценам закупки и всех наличных денег. Ожидаемая наценка в активы не входит.

Долги поставщикам — сумма долгов всем поставщикам.

Вложенный капитал — разница между вложенными деньгами и изъятой прибылью (см. операцию «Вложение/изъятие денег«).

Итого чистые активы — общая сумма активов (остаток товаров по ценам закупки плюс наличные деньги) минус общая сумма обязательств (долги поставщикам). Это та сумма которая останется у вас если Вы вернете все товары поставщикам и погасите все долги перед ними.