Программа «Самоделкин»

Простой расчет себестоимости изделий. Приложение поможет легко и просто рассчитать себестоимость изделия. Сфера Вашего производства при этом не имеет значение. Это может быть изготовление торта или пиццы, мыла или другой парфюмерии, мебели, изделий из металла, пошив одежды или других изделий.

В приложении надо заполнить два списка. В список комплектующих заносятся исходные материалы и сырье для изготовления изделий. В список готовых изделий заносятся наименования изделий, которые Вы производите.

Все расчеты себестоимости хранятся в списке спецификаций. В каждой спецификации указывается изделие и список комплектующих (компонентов). Для каждого комплектующего указывается количество и цена. Так же для изделия можно указать количество (то количество изделий которое получается из указанного количества комплектующих). Если в количестве изделий указана единица, то количество комплектующих надо указывать на единицу изделия. Можно количество комплектующих указывать за партию, тогда в количестве изделий надо указать сколько изделий получается при изготовлении партии. Кроме этого можно указать общий процент наценки для учета трудозатрат и других расходов.

В зависимости от Вашего желания Вы можете иметь для каждого изделия одну или несколько спецификаций. При использовании одной спецификации Вы всегда можете проставить в нее актуальные цены на комплектующие. Есть отдельная кнопка для автоматического обновления всех цен в соответствии с прайс-листом (списком комплектующих). Если Вы хотите иметь историю расчетов, то можно делать копию спецификации (пункт в контекстном меню, которое появляется при “долгом нажатии”) и уже в ней обновлять цены. Функция копирования так же облегчает создание однотипных спецификаций

Установка программы на смартфон/планшет происходит через Google Play. Для этого можно воспользоваться ссылкой https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rcamel.craftsman, либо найти программу по названию через поиск в Google Play.

Программа «Завхоз»

Программа предназначена для учета инструментов и оборудования в строительно-монтажных, клиринговых компаниях, в отелях, в ресторанах и кафе, в любых других видах бизнеса. Она позволяет внедрить персональную ответственность сотрудников за выданные инструменты. Программа максимально проста в использовании.

В программе есть список инструментов и список сотрудников. Все действия фиксируются с помощью трех видов документов.

  • Поступление инструментов – фиксирует факт покупки и выдачи инструмента сотруднику.
  • Выбытие инструментов – фиксирует факт списания и/или вывода из эксплуатации инструмента.
  • Перемещение инструментов – фиксирует передачу инструментов от одного сотрудника к другому.

Удобные отчеты позволяют проследить историю передач конкретного инструмента от сотрудника к сотруднику. Так же легко можно получить информацию какие инструменты числятся за конкретным сотрудником. Итоговые отчеты о поступлении и выбытии инструментов показывают, сколько инструментов куплено и списано за выбранный период времени.

Установка программы на смартфон/планшет происходит через Google Play. Для этого можно воспользоваться ссылкой https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rcamel.steward, либо найти программу по названию через поиск в Google Play.

Как обновить программу «СуперСклад»?

Порядок обновления программы следующий.

  • Скачать файл  http://sklad-prog.ru/wss.zip .
  • Распаковать в пустой папке.
  • Обязательно сделать резервную копию папки \WSKL !
  • Скопировать новый файл wss.exe в папку \WSKL заменив существующий там файл.
  • Если при первом запуске программа будет задавать вопросы, на все вопросы ответить Да.