Оптимизация склада 3 : Анализ работы самого склада

Очень важно оценить работу склада с точки зрения оборачиваемости товара (то есть уровня запасов и занимаемой площади). Анализ этого параметра позволит понять, насколько быстро на складе осуществляются основные операции (приемка, отгрузка, сортировка продукции). К примеру, загруженность склада по ячейкам более чем на 90% приводит к потере производительности на 15% из-за трудностей с поиском грузов и места для размещения вновь пришедшего товара. Кроме того, отсутствие четкого временного плана приемки и обслуживания заказов приводит к огромным потерям в производительности. Стоит обратить внимание еще на ряд моментов. Читать далее «Оптимизация склада 3 : Анализ работы самого склада»

Оптимизация склада 2 : Оценка взаимодействия склада с другими подразделениями

Складские работники постоянно контактируют с сотрудниками отделов продаж, маркетинга, логистики и сервиса. Очень часто информационный разрыв в цепочке взаимодействия подразделений продаж, логистики и маркетинга приводит к образованию различающихся ассортиментных матриц в каждом подразделении, что в дальнейшем ведет к двойному учету, избытку или дефициту продукции на складе. Чтобы понять, слаженно ли работают все службы, нужно сделать следующее. Читать далее «Оптимизация склада 2 : Оценка взаимодействия склада с другими подразделениями»

Оптимизация склада 1 : Анализ склада и материальных потоков компании

Для его проведения нужно определить текущее состояние материальных потоков и сформулировать прогноз на будущее. В первую очередь следует анализировать:

  • принадлежность товара к товарной группе (вид товара);
  • запас товара (в штуках), причем как минимальный, так и максимальный;
  • стоимость запаса товара (в рублях) – как минимального, так и максимального;
  • количество палет (в штуках);
  • вместимость палет (в штуках товара);
  • размер поддона товара;
  • прогноз максимального роста объема товаров
(по количеству палет);
  • вес, высота и другие характеристики палеты.

Что такое RDP

RDP (Remote Desktop Protocol — протокол удалённого рабочего стола) — протокол прикладного уровня,  использующийся для обеспечения удалённой работы пользователя с сервером, на котором запущен сервис терминальных подключений. Клиенты существуют практически для всех версий Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, iOS, Android, Symbian. По умолчанию протокол использует порт TCP 3389.

Что такое VPS / VDS

VPS / VDS (Virtual Private Server / Virtual Dedicated Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый Виртуальный выделенный сервер. В плане управления операционной системой по большей части она соответствует физическому выделенному серверу.