Программа для составления смет

«МиниСмета» это простая программа для составления и хранения смет, кроме того можно вести учет взаиморасчетов с заказчиками. Программа работает на телефоне или планшете под управлением операционной системы Android.

Если Вы ожидаете, что в программу заложена нормативная база и тому подобное, то это программа не для Вас. Программа подойдет тем, кто готов внести в программу список своих услуг и материалов. Для каждого пункта этого списка указывается цена и единица измерения. Имея в программе готовый список можно легко создать смету. Для этого требуется только выбрать из списка услугу или материал и указать требуемое количество (объем). Цены в смету подставляются из списка. При необходимости в конкретной смете можно указать другие цены. После составления и сохранения сметы ее можно вывести на печать либо сохранить в файле и послать заказчику по электронной почте.

Дополнительная функция учета взаиморасчетов с заказчиком позволяет контролировать задолженность заказчиков. Эта возможность может быть особенно полезна, когда заказчик оплачивает работы по частям. Программа позволяет увидеть историю выполнения работ и платежей, а также задолженность на выбранную дату.

Страница приложения в Play Market здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rcamel.estimate&hl=ru.